Сплав по Какве.

09.07.2021

Наступило лето и долгожданные каникулы. И первый наш поход состоялся на реку Каква. Наш сплав начинался от моста рядом с лагерем «Светлячок». Подготовив катамараны, позавтракав, отправляемся в водное путешествие.

Река Каква, как оказалось пользуется популярностью среди любителей сплавов. Все три дня мы обгоняли и нас догоняли любители водных путешествий со всего Урала. Погода нас побаловала. Стояла жара. Мальчишки и девчонки на каждой остановке купались в Какве.

За время похода были отработаны: основы туристской подготовки, техника гребли на катамаране, посадка и выход с катамарана, укладка снаряжения. Ребята посетили пещеру «Жилище Сокола», «Синие Скалы». Рассмотрели место расположения бывшего поселка Галка. Ну и конечно запомнятся вечерние посиделки и вкусный чай у костра, песни под гитару.

Занимаясь весь учебный год в объединениях дети, побывавшие хотя бы раз в походе или водном путешествии, ждут этих моментов с нетерпением.

   

Педагог дополнительного образованияХочу такой сайт

Бобылева Ирина Олеговна. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.07.2021

Дата обновления: 09.07.2021

Дата публикации: 09.07.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».