КРАЕФЕСТ. ДЕНЬ ВТОРОЙ

15.10.2021

КРАЕФЕСТ. ДЕНЬ ВТОРОЙ

Запустили второй день Школы танцевальной зарядкой от наставников, которая привела всех в чувство после позднего отбоя.
Общее построение уже по отрядам-трекам и все окунулись в работу над проектами.

Во второй день до обеда  необходимо было сформировать замысел проекта.

Во второй половине дня состоялся АЗС (Автор-замысел-судья), где все дети и педагоги представляли командам свои замыслы и планы  реализаций по своим проектам и исследованиям.  Очень продуктивный формат представления замысла, помогает увидеть сильные и слабые стороны задуманного и внести свои коррективы в план его реализации. В этом формате часть участников слушает автора проекта и выступает критиками, а другие высвечивают все положительное или отрицательное, чего, возможно, не заметили сами авторы.

Вечером состоялся просмотр фильма  "Тень каравеллы" и встреча с съемочной группой.

Фильм «Тень Каравеллы'',  презентовала Лариса Крапивина, автор сценария и режиссёр, руководитель центра гражданско-патриотического воспитания «Каравелла», педагог-организатор и педагог дополнительного образования.

«Тень Каравеллы» - детский художественный фильм.  Кино посвящено всем детям Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов и снято по мотивам одноимённой повести Владислава Крапивина, которая основана на автобиографических воспоминаниях писателя.

Герои фильма – мальчишки и девчонки, которые живут в далёком от фронтовой полосы небольшом сибирском городке. Как все нормальные дети, они читают книжки, фантазируют, хотят мечтать, играть, дружить, путешествовать, хотя бы по географической карте… Когда герои становятся капитанами Каравеллы, они, воюя с фашистами, попадают в самые разные приключения и понимают, что такое предательство, честность и настоящая Дружба.

Фильм снят киностудией FIGA детско-молодёжной организации «Каравелла» при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, Правительства Свердловской области и Администрации г. Екатеринбурга.Хочу такой сайт

После просмотра фильма нам посчастливилось задать вопросы режиссёру фильма и актёрам. Зрители узнали, как возник замысел фильма, какую судьбоносную роль сыграл в его создании писатель Владислав Крапивин, кто написал музыку к фильму и как получилась итоговая песня, сколько раз переделывали черновой вариант рабочей версии, как ручей смог превратиться в ведро, а лето стало зимой, сколько лет самому младшему оператору и зачем в фильме две цветовых линии, сколько человек было в кадре, а сколько обеспечивало их за кадром, где брали костюмы и предметы интерьера, а также многое другое.

И снова были подарки: сумка, блокнот, ручка, наклейки с логотипом  Краефест

Краефест. Дайджест 2-го дня  

https://vk.com/video-203001658_456239160

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.10.2021

Дата обновления: 15.10.2021

Дата публикации: 15.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».