КРАЕФЕСТ. ДЕНЬ ПЯТЫЙ

15.10.2021

КРАЕФЕСТ. ДЕНЬ ПЯТЫЙ

А на пятый день белочка в гости пришла.

Разъезжаются команды, наставники и трекеры. Лагерь опустел и в него пришли настоящие белки, которые совсем не боятся людей.

Сейчас мы понимаем, что тот Краефест, каким его задумали организаторы — свобода выбора, качественная упаковка краеведческого проекта, возможность заявить о своем регионе и стать его драйвером — состоялся!

Мы приобрели новые знания и новых друзей. Победителем стал каждый из нас.

Ребята провели исследования городской среды и объектов, погрузились в историю и археологию, узнали о том, как создавался Свердловский рок-клуб, изучили все аспекты интеграции туризма и краеведения с цифровыми технологиями, приняли участие в работе пресс-центра.

Наставники отряда «Каравелла» справились с одной из важных задач фестиваля: объединили и подружили ребят-краеведов из разных регионов России, чтобы они комфортно себя чувствовали в межрегиональных командах.

Воспоминания от участников фестиваля.Хочу такой сайт

Ксюша Комарова. Я была в МедиаТреке. Наш проект назывался «Золотая лихорадка», мы ездили на Березовские пески. Мне там очень понравилось: пески и водоём, мы делали фото для проекта. На фестивале было очень весело, у нас были очень хорошие наставники, они нам много помогали, когда мы готовили наш проект. У остальных ребят тоже были очень интересные проекты. Мне очень понравился  Краефест.

Семыкина Маша. В первый день мы поделились на треки и я попала в МедиаТрек, в фотогруппу. С нашей группой мы искали фотофакты о Березовских песках. Потом писали сам проект и защищали его. Мы нашли новых друзей. Исследовательская деятельности на  Краефесте была очень интересной.

Гупперт Александр. Я был в треке «Город». Моя команда изучала достопримечательности центра города Екатеринбург. На Краефесте больше всего мне понравилось защищать проекты. Каждый день мы проводили время с наставниками, было очень весело. Я постараюсь обязательно съездить на Краефест ещё раз.

 

Спасибо всем, кто его сделал, — участникам, организаторам, трекерам, наставникам, педагогам!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.10.2021

Дата обновления: 15.10.2021

Дата публикации: 15.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».